Болит спина и правый бок

Мне 15 лет. Вес 78 кг, рост 173-174. Уже третий день хожу в фитнес побегать на беговой дорожке чтобы похудеть. Первый день я бегал 30 минут. Второй день меньше бегал, т.к свет в фитнес зале пропадал. Третий день(сегодня) бегал 50 минут. Сначала бегал 25 минут, а потом после отдыха ещё 25. После этого у меня болит спина и правый бок. В правом боку у меня ещё до занятии фитнесом была проблема с желчным пузырём(щас тоже есть). Может ли быть что я что-то повредил.

Ответы

Здравствуйте. Нагрузки необходимо вводить постепенно, под контролем самочувствия. Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости, с результатами обратиться к терапевту и неврологу. Самостоятельно можно применять местно на область поясницы обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Выпоступаете совершенно неграмотно. Реале чем начать силовые упражняя, вам необходимо провести полноценное обследование . Необходимо решит вопрос о характере ожирения. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов, экг . Посетие невролога, эндоктринолога, терапевта. Ваше желанизаняться спортом весьма похвальна, но, требует предварительного исследования.