Чем можно вылечить сухой кашель?

чем можно вылечить сухой кашель, пили Мукалтин,тавигил, не помогает (ребёнок)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, сдайте общий анализ крови, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Кашель сухой бывает по разным причинам (назофарингит. трахеит, бронхит. ларингит), может быть аллергия, может быть из-за гастроэзофагеального рефлюкса. Поэтому прежде,чем лечить нужно ребёнка обследовать, послушать, тщательно опросить вас. не каждый кашель нужно лечить. В зависимости от причины кашля врачи назначают противокашлевые препараты, отхаркивающие лекарства, антигистаминные препараты, ингаляции. начните с визита к врачу на прием.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка,давность заболевания.Не вижу клинического смысла проводить медикаментозную терапию до получения результатов исследований.Непременно осмотр лор врачом, грамотным педиатром,выполнить клинический анализ крови. Самостоятельно вполне допустимо использование ингаляций отваром ромашки, соблюдение питьевого режима.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.