Чем снять этот приступ?

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, второй день сильнейший кашель без перерыва. От кашля болит живот, текут слезы. Вчера темп держалась до 37, сейчас поднялась 38. Говорить не может, забивает кашель. Педиатр осматривала. В легких чисто. Поставила ларинготрахеит. Назначение: кагоцел, ингаляции с пульмиуортом 250-1мл, эреспал по5мл 3 раза, зодак 10 капель, теплое щелочное питье, гексорал. Вчера скорая ставила преднизолон, кашель не уменьшился. Назначенное лечение облегчения не приносит, кашель не стихает. Хотя ночью ребёнок спал, просыпался в 3 ночи от кашля, потом уснул и до 8 утра не кашлял. После пробуждения, кашель не прекращается ни на минуту. Что делать? Чем снять этот приступ?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации возможно назначение противокашлевых средств, антигистаминных препаратов, успокоительных препаратов. Правильно будет вызвать повторно педиатра или неотложку для осмотра ребёнка. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане обследования общий анализ крови, анализ на коклюш. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол

Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка коклюш или паракоклюш, ВЫ не указали прививочный анамнез ребёнка, а также характер кашля. Если кашель сухой и не купируется пульмикортом, возможно применение Синекод, это снимет приступ.
−1
Здравствуйте.Непременно повторный вызов доктора на дом, желательно с лаборантом (выполнить клинический анализ крови). Ингаляции отваром ромашки, чередовать с беродуалом. Прием антигистаминного препарата. Чай с имбирем ,лимоном и медом. Вполне возможно использовать промывание носа соленой водой, закапывание раствора протаргола1%