Через какое время нам начать ходить в садик?

здравствуйте!ребёнку 2,6 на данный момент в сад не ходили 2 недели,тут узнаю ,что сегодня у одного ребёнка поставлен диагноз-ротовирус,через какое время нам начать ходить ,что бы не заболеть

Ответы

за сколько до появления симптомов он заразен

Здравствуйте. При выявлении ротавирусной инфекции в саду должен быть объявлен карантин. От последнего визита в сад последнего заболевшего ребёнка необходимо отсчитать неделю. Если за это время новых заболевших не появится, риск инфекции практически нулевой. Переболевший ребёнок заразен минимум 10 дней после выздоровления, по некоторым исследованиям до месяца после выздоровления.

Здравствуйте.В данной ситуации имеет смыл начать прием отвара эхинацеи. Это усилит иммунный ответ.Если в группе появился вирус, стало быть это надолго, переболеет вся группа и вам не получится избежать .Ваша задача ослабить течение заболевания. Непременно следите за самочувствием ребёнка, измерение температуры,осмотр горла.При малейших признаках заболевания начать активную терапию.