Что будет, если ребенку просто так выпить топамакс?

Что будет, если ребёнку(1,5 года) просто так выпить топамакс. Каковы последствия ?

Ответы

Здравствуйте. Какую дозировку и с какой целью? Возможны все побочные явления, описанные в инструкции. Если доза большая, возможно отравление с необходимостью реанимационных мероприятий. Возможна сонливость, заторможенность. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте.Вы не указали, с какой целью,возраст ребёнка,дозу.Непременно вызов рвоты(если прошло не много времени),вызов неотложки, проведение наблюдения за ребёнком. Вы поступаете совершенно не разумно, контакт ребёнка с лекарственными препаратами должен быть полностью исключен. Это не имеет оправдания. не откладывайте вызов неотложки.