Что было с ребенком?

Здравствуйте! ребёнку 3г 10 месяцев. позавчера поднялась температура и следом вырвало минут через 40, температура спала ! вчера бегала носилась как не в чем не бывало. сегодня утром проснулась ее опять вырвало , т е через сутки после первой рвоты, не температуры ничего нет , утром была вялость сейчас все хорошо ! больше рвоты не было. что это может быть? сегодня сходили к педиатру конечно, но мне и ваше мнение интересно ! спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место ротавирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энеросорбента. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящая диета, каша на воде, сухарики из белого хлеба.

Здравствуйте.Вирусная инфекция не может протекать по такому варианту(сегодня есть, завтра нет).Не исключено что рвота была в ответ на повышенную температуру, относительно температуры-причин достаточно много, ребёнок мог переиграть, достаточно возбудиться, вспотеть.Выполните исследование клинического анализа крови, непременно ,на 2-3 дня ,охранительный режим, соблюдение питьевого режима, рациональное питание.Посетите доктора или представьте ваши результаты в вопросе.