Что ещё можно сделать, чтобы вылечить ребёнка?

Здравствуйте, ребёнку 1,5, дело в том что нас вывели из садика с температурой, и это единственный день когда она была, но мы сидим дома уже 3 недели так как у нас не проходят сопли. С самого начала мы лечились ОРВИ, под конец недели у нас началась аллергия крапивница, попали в больницу, пили антибиотики и поменяли лекарство от кашля на доктор мом,на что мы и подозреваем аллергическую реакцию, как прошла сыпь,она была по всему телу и лапухами прям,без слез не посмотришь. Как начал проходить снова появились сопли, что нам только не прописывали,називин, сиалор, проторгол,сейчас Виброцил. Сопли то текут,то вроде ничего, промываю каждый день раз по 5. Цвет сказала бы что прозрачный,редко бывает что бы со светло зелёными прожилками.Перед выпиской пару дней было все хорошо,сопельки очень редко подтекали, но появился кашель, на следующий день снова потекли... Сейчас ещё делаем ингаляции небулайзером с Амбробене так нам сказал врач при выписки из больницы. Сегодня едем на прием,но сомневаюсь что получим справку в садик. Подскажите пожалуйста,что ещё можно попробовать? потому что 3 недели уже это ужас

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

здравствуйте.Не совсем понятен смысл назначения антибиотика(без пробиотика)при респираторном заболевании.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, электрофорез эндоназальный с антигистаминным препаратом, прием антигистаминного препарата по возрасту. Выполнить клинический анализ крови спустя 5-7 дней после окончания курса терапии