Что это может быть?

Здравствуйте.У ребёнка на теле вот такие пятна на руках,ногах,животе и спине.Что это может быть?я склоняюсь к аллергии.На руках пупырчатые лопнули уже Толи гнойные Толи с водой.Красные.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Вы не указали давность появления элементов, динамику. Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Данные элементы напоминают развитие ветряной оспы. Непременно контроль температуры, вызов педиатра на дом. Слишком мало информации в вашем сообщении.Не указан характер элементов, время их появления, жалобы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.После проведения очного осмотра можно предположить причину появления проблемы и предложить варианты решения.Ребёнка не купать(только гигиенические подмывания),не проводить обработку элементов красящими растворами,это затруднит диагностику.