Что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, высыпали прыщики водянистые только на рухах , на ногах и попе, на голове, животе и спине нету, уже неделю а сегодня только температура, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ветрянка. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача-педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол. Если будет беспокоить зуд, целесообразно назначение антигистаминного препарат. Высыпания стоит обрабатывать антисепткиом, например настойкой календулы.

Здравствуйте.непременно представьте снимки.Не следует обрабатывать до выполнения осмотра. После осмотра вам предстоит выполнить клинический анализ крови. Непременно предложу вариант по сути проблемы и его решение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Исключить общую помывку,только гигиенические подмывания после туалета. Это в ваших интересах и совершенно верно. Чем быстрее вы проведете осмотр, тем раньше начнете проведение терапии.Укажите , высыпания опускались с головы вниз или появлялись хаотично.