Что нам делать?

Здравствуйте, подскажите что нам делать? Ребёнку 2 года,ходит в садик месяц,проболели уже 2 раза,10 дней лежали в больнице, была температура, сопли,кашель,понос,рвота,анализы в норме,немного привишены лейкоциты в крови. Как выписали, через день опять поднялась температура, рвота,лечили нас как орви,может нам не правильно лечение назначили,температура 38,3

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол, щадящая диета.

Здравствуйте. В заочном формате, не имея ни каких данных лабораторного исследования , данных по проводимой терапии, не вижу возможности. Не исключено что имела место сочетанная патология( орви+ дисбиоз кишечника). Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника , клинический анализ крови. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, приём пиобактериофага комплексного, соблюдение питьевого режима.