Длительный ночной сон у грудничка, это нормально?

Грудничок, почти 2 месяца, на ИВ, бывает просит всю ночь без еды, около 9 часов, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Это нечастая ситуация, обычно ребёнок такого возраста просыпается несколько раз за ночь, но отклонения в этом нет. Если состояние и развитие ребёнка не вызывает опасений, днем он активен, у него хороший аппетит, повода для беспокойства нет. Вам просто очень повезло, Вы сможете высыпаться, ребёнок, спящий ночами в таком возрасте, это большая удача. Насчет питания не беспокойтесь, доберет в другое время. Плановые осмотры педиатра и невролога в любом случае.

Здравствуйте. Вполне возможен и такой вариант. Не исключено что ребёнок сыт , вполне возможно предыдущее кормление достаточно обильное. Ребёнок спокоен, сыт. Обратите внимание на стул( характер, частота ). Если нет ничего необычного, не волнуйтесь и с наступающим Новым годом!