Дополнение к вопросу Как правильно давать лекарство?

дополнение к вопросу "как правильно давать лекарство " жалоб никаких не было, кроме того, что ребёнок не мог 4 дня сходить в туалет по-большому, это не постоянно, единичный случай. дюфалак не помогал, педиатр посоветовал сделать микролакс и потом подавать линекс, для восстановления микрофлоры кишечника

Ответы

Здравствуйте. Схеиа возможная. Проведите лечение по назначению педиатра. Если трудности со стулом будут повторяться, для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, по результатам проконсультироваться у педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы вероятность подобных проблем была минимальной, важно следить за питанием и потреблением жидкости. В рационе должно быть достаточное количество овощей и фруктов.

Здравствуйте.Непременно выполнить микроклизьму.После опорожнения кишечника(совершенно не понятно,зачем ждать 4 дня),выполнить исследование на микрофлору кишечника. Относительно линекса. Только по результатам исследований и подробного сообщения о возможных причинах развития проблемы.Если имел место прием антибиотика без пробиотика-смените врача и вполне допустимо начать прием препарата в возрастной дозе. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.