Головокружение, что делать?

Я подросток И вчера я чистила от растений 15 сот. картошки.Потом я пошла гулять.Прошла около 2 км.Потом когда пришла домой я почувствовала головокружение,тошнота и чувства что я падаю.Что делать второй день так.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Так же может потребоваться консультация невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Непременно выполнить клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. В случае изменений АД непременно посещение терапевта.Решение будет принято в зависимости от степени нарушения и данных исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует иметь нагрузку в ближайшее время.