Как избавиться от лишнего веса?

Здравствуйте меня зовут Дарья) у меня брат в 8 лет весит 43 кг) Как избавиться ему от лишнего веса) Давайте пару советов. Заранее благодарю)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. В доме не должно быть вредных продуктов - печенье, сладости, фастфуд, сладкие напитки (включая соки, йогурты), чтобы у ребёнка не было соблазна их употреблять.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл провести коррекцию его меню. Убрать простые углеводы ( в большом количестве), активизировать его( посещение спортзала), выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень сахара крови. Посетить эндокринолога. Это правильный алгоритм ваших действий