Как отказаться от ГВ?

здравствуйте, моему сыну полтора годика у него видно что все тело здоровье. рвота нет, температуры нет, слабость или бессилие нет... все все в порядке бегает, смеётся... проблема в том что у него в последнее время аппетита стало очень слабо кушает только материнская молока, творожок и фруктов как банана, арбузов, персики... а блюды не как не кушает не знаю что делать чтобы кушал все блюды потому что его мама устала от грудью.

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок может отдавать предпочтение материнскому молоку и наедаться им в таком возрасте. Маме нужно сокращать количество кормлений грудью, если она хочет завершить кормление грудью. У ребёнка появиться аппетит, и он лучше будет есть пищу, которую привык есть. очень хорошо, что ребёнок ест молочные продукты. Так же стоит предлагать полужидкие детские каши и овощи, пюре из птицы. Это позволит составить сбалансированный рацион.

Здравствуйте.Непременно прекращайте кормление грудным молоком.Если ребёнок голоден, он будет кушать все, что предложите.Не следует идти на поводу у этих хитрецов. Непременно предлагайте питание строго по возрасту. Не следует ,в случае отказа , предлагать его "любимые блюда". Потерпите немного капризов, проголодается, все будет кушать.Непременно пюре овощные,фруктовые, мясные, протертые фрукты. Не подпускать к груди. В этом не должно быть жалости, пусть немного пошумит. В дальнейшем это пойдет на пользу ребёнку.