Как отучить ребенка спать в пеленке?

здравствуйте. ребёнку 2.5 месяца. спит в пелёнке-коконе. как можно отучить и в каком возрасте лучше это делать?

Ответы

Здравствуйте. Специально отучать не нужно, если так ребёнок спит спокойнее и крепче. Можно постепенно ослаблять пеленание, чтобы ребёнок привыкал спать "на свободе". Но торопиться с этим необходимости нет, первые месяцы жизни у ребёнка могут быть избыточные движения во сне, поэтому в условиях ограничения движения он спит крепче. Если кокон будет уже не по росту, можно использовать просто пеленание.

Здравствуйте.С какой целью пытаетесь отучить ребёнка?Пеленание всегда было неотъемлемой частью ухода за ребёнком.Вместо памперсов-подгузник. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ребёнок будет расти правильно, сон будет спокойный(не сможет будить себя руками,достаточно быстро выработается сигнальная система что мокрым быть плохо(чего не происходит при надевании памперсов). Не следует отучать ребёнка от правильное ухода.Убрать пеленание возможно ближе к полугода.