Как правильно закалять ребёнка?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно начать закалять ребёнка? как продолжать это делать? Как повысить устойчивость иммунитета к информациям?

Ответы

К инфекциям *

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Закаливать можно, делая обливания теплой и прохладной водой ладоней и стоп, продолжительность процедур нужно увеличивать постепенно. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Если правильно,то нет ни малейшего смысла создавать ребёнку тепличные условия, но и стрессовые ситуации не нужны.Закаливание -совершенно бесполезная процедура. В условиях несовершенства иммунной системы,вы можете поиметь массу неприятностей. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование вилочковой железы. Полученные данные позволят определить суть вашей проблемы и вам предложат варианты терапии