Какую дозу Амоксиклав нужно давать ребёнку?

Амоксиклав сколько нужно давать ребёнку три года.. вирусная инфекция сказали

Ответы

Здравствуйте. При вирусной инфекции антибиотики не применяются, они не эффективны против вирусов. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Никакую. По вашему сообщению ребёнок не нуждается в терапии антибиотиком. Непременно проведение симптоматической терапии ( промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, приём жаропонижающего препарата, чай с имбирем, лимоном, мёдом. Этого вполне востаточно для облегчения самочувствия и ускорения процесса выздоровления