Могло ли лекарство так повлиять?

здравствуйте. закапали ребёнку в нос протарол 15%, перепутав с протарголом, появилась сыпь, покраснение глаз и щек. или этот раствор не может так влиять?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Препарат мог вызвать аллергию, но явления могут иметь и другую причину. Тщательно промойте слизистые чистой водой. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата, напрмиер фенистил в каплях. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру очно. ПО совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение.

Здравствуйте! сложно сказать, ведь данные симптомы могут быть проявлением инфекционного заболевания наряду с насморком. Стоит быстрее очно показаться врачу, чтобы можно было различить симптомы. если примете решение дать ребёнку антигистаминный препарат, то будьте аккуратнее, не ошибитесь с дозировкой.

Здравствуйте. Это тот же протаргол.Для закапывания в нос подходит 1% раствор. 15% -вызовет ожог слизистой .Настоятельно рекомендую промыть водой,принять антигистаминный препарат и незамедлительно в приемное отделение. Не перепутайте, вам в приемное отделение.Ежели внимательность не высока, не держите в аптечке лекарственные формы с похожими названиями. Лечение последствий может быть сложным и длительным.