Могу ли я написать отказ, чтобы нас выписали из больницы?

Здравствуйте, мне нету 18 лет. Я родила ребёнка . Ему 4 месяца . Нас положили в больницу ,НО отношения просто ужасное ! Ребёнку лучше не стало . Диагноз инфекция мочевых путей. Могу ли я написать отказ ,что бы нас выписали ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. написать отказ теоретически можно, но думайте в первую очередь о ребёнке. То, что не устраивают условия пребывания и/или отношение врачей, еще не говорит о том, что ребёнок не получает надлежащую терапию. В амбулаторных условиях заменить стационарное лечение полностью невозможно. Поговорите с заведующим отделением, при необходимости поставьте вопрос о смене лечащего врача. Скорее всего,в ыход из ситуации есть.

Здравствуйте! Законодательно можете. Но дождитесь понедельника, поговорите с завотделением или даже с главным врачом, расскажите претензии. В чем ужасное отношение : конкретно называйте факты, время, фамилии работников. Если отношение не изменится, то можете и уйти. Но ваш ребёнок от этого не поправится. Все равно нужно будет лечиться. Обсудите с участковым педиатром, можно ли пролечиться амбулаторно.