Может ли ребенок проглотить рублевую монету?

Может ли ребёнок в 5 месяцев проглотить рублевую монету? Или это нереально?

Ответы

Здравствуйте. Маловероятно, чтобы ребёнок проглотил рублевую монету. Если есть такие подозрения,. ребёнка что-то беспокоит, необходимо посетить врача очно, выполнить обзорную рентгенографию, это позволит оценить, имело место проглатывание или нет, где находится монета. К счастью, монета не представляет большой опасности, она имеет гладкие края и может продвигаться по пищеварительному тракту без препятствий и выйдет естественным путем.

У ребёнка сейчас повышается интерес к окружающим предметам, он будет все тянуть в рот, поэтому крайне важно следить, чтобы в зоне его доступа не оказывались опасные предметы

Здравствуйте.Вы лучше скажите, с какой целью даете карманные деньги ребёнку? Доступ к мелким предметам должен быть исключен в полном обеме.Игрушки-мягкие ,резиновые и большие, ничего разборного.Все должно обрабатываться ежедневно. Контроль за ребёнком должен быть 24 часа в сутки ,не следует перепоручать присмотр посторонним лицам- вы или отец. Это правильное решение .Ограничить доступ к ребёнку бабушек и дедушек, тольк в вашем присутствии и предварительно проверить руки и карманы (наличие запрещенных предметов, продуктов).Ребёнок вполне мог "съесть" монету, если не найдете поблизости-посетите хирурга.