Может ли ребёнок наедаться за 5 минут?

Может ли ребёнок 2-х месяцев наедаться за 5-10 мин на ГВ? После того как поест спит по 2-3 часа

Ответы

Здравствуйте. Может, если молока много и оно течет легко. Вам нет нужды беспокоиться о сытости ребёнка, если он сам оставляет грудь, прикладываете вы его по требованию, ребёнок не выказывает беспокойства, нормально набирает вес, вес соответствует возрасту и так далее. Если есть основания полагать, что ребёнок голоден, предлагайте ему грудь по необходимости, не пренебрегайте ночными кормлениями. Если вес значительно меньше возрастной нормы, проконсультируйтесь с врачом педиатром очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали частоту прикладывая,характер кормления(по часам или по требованию). Вполне такое возможно при достаточной жирности молока. Контролировать возможно по мере прибавления массы тела.В норме это составит от 700 гр в месяц. Отмечайте наличие аппетита, частоту и характер стула,активность малыша. Это объективные показатели его здоровья. Если вас в этих показателях все утсраивает, стало быть ребёнок здоров, счастлив,развивается согласно возраста. Вам следует успокоиться.Если отметите что то не так-пищите в сообщении либо вызов врача на дом.