Можете посоветовать другой препарат и метод лечения?

Здравствуйте. У нас такая проблема.Сыну три года с половиной. У сына появился лишай. В поликлинике сказали врачи что стригущий. Прописали лечить мазать йодом и потом мазь Тербонефин мазь. Но ей в инструкции можно мазать с 12 лет. Можете посоветовать другой препарат и метод лечения?

Ответы

И как долго можно ли мазать ей?

Здравствуйте. В указанном возрасте может назначаться микосептин. Схему терапии, кратность применения и продолжительность курса должен определить врач после очного осмотра с учетом объёма поражения, клинической симптоматики. Так же необходимо тщательное проведение гигиенических мероприятий, обработка постельного, нательного белья с помощью пара или кипячения. Посетите врача потворно дял коррекции схемы терапии.