Можно ли ребенку давать антибиотики третий раз за месяц?

здравствуйте можно ли ребёнку давать антибиотики третий раз за месяц?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, в связи с чем назначались и планируются к назначению антибиотики. В ряде случаев такое лечение может потребоваться, но принимать решение должен только врач на очном приеме, ни в коем случае не самолечение. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Весьма сомнительно ,чтобы в этом была необходимость .Вы не указали повод для использования препаратов в настоящем и прошлых случаях. Вы не акцентировали внимание на приемах пробиотиков. Не следует заниматься самолечением, это всегда плохо. Выполните осмотр, назначенные вам исследования, только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

у ребёнка был бронхит неделю назад, нам дали справку сказали что мы здоровы ребёнок походил неделю в сад снова кашляет с насморк прописали Сумамед

точнее один педиатр нам сказал что у нас бронхит, пришли к другому педиатару так как нашего не было по неизвестным причинам написали в справке что был трахеит

ребёнку три года