Повышены лейкоциты

здравствуйте подскажите пожалуйста у моего маленького ребёнка1.10павышены лейкоциты простуды нет зубов тоже нет это что то серьезное сегодня здали общий анализ крови все остальное в норме кроме лейкоцитов

Ответы

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов может говорить о воспалительном процессе, но нужно видеть конкретные цифры, для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его полностью, а не отдельные показатели. Так же стоит сдать анализ мочи. Выложите анализ полностью или посетите врача, который его назначил, для получения заключения и рекомендаций при необходимости.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований. Приём жаропонижающегот препарата по возрасту. Непременно соблюдение питьевого режима. Если только это не погрешность лаборатории, должно быть воспаление, либо начало роста зубов( вы не указали данные повышения лейкоцитов)