Пояснение результата анализа мочи

Белок-следы Лейкоциты 3-4 Эпителий пл,кругл.все п/зр Девочке 3 месяца

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место погрешность сбора мочи, не полностью проведена гигиена половых органов. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. При необходимости пересдайте анализ.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Как правило,повышением лейкоцитов может свидетельствовать о погрешностях гигиены(ношение памперсов),каловые массы могут попадать во влагалише и вызвать воспалительный процесс. Повторите исследование после проведённой терапии(ванночки с отваром календулы,подмывание после каждой дефекации,мочеиспускания. Прекратите использовать памперсы