Расширение костяка плеч

Здравствуйте. Мне 15. Хотел спросить про расширение костяка плеч. Можно ли расширить их отжиманиями с широким хватом. Какими упражнениями можно расширить. Кроме подтягиваний.

Ответы

+1
Здравствуйте. Некоторое расширение костяка возможно, в частности в период интенсивного роста до 20 лет. Этому могут поспособствовать дыхание (приседания с отягощением сочетающиеся с глубоким дыханием, поллуверы, жим штанги широким хватом. Занятия обязательно должны проходить под руководством опытного тренера, перед началом занятий необходимо пройти обследование у врача для исключения противопоказаний. нагрузки надо вводить постепенно.