Ребенок плохо ест

Ребёнку 7 месецов очень плохо ест смесь. И плохо набирает вес. В 7 месецов весит 8150

Ответы

Здравствуйте. Вес не имеет значимых отличий в сравнении с возрастной нормой. Снижение аппетита может носить временный характер в связи с физиологическими особенностями. Если будет отмечаться снижение веса, стойкое отсутствие аппетита, для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте.Вы в пределах нормы. Относительно "плохо ест",вы не указали объём съедаемой пищи(разово и в сутки),активность ребёнка, частоту и характер стула. Вполне возможно смесь не очень нравится ребёнку, имеет смысл предложить иной вариант.По возрасту,ребёнку пора вводить пюре овощные. Непременно посетите вашего педиатра, вам помогут с составлением меню для ребёнка. Как правило,это составляет сложности.Первые прикормы следует проводить мизерным объёмом, взначительном разведении,дабы кишечник малыша адаптировался к новой пищи.