Ребенок практически ничего не хочет есть

нам 10 месяцев, ребёнок практически ничего не хочет есть, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы привели очень мало данных, не уточнили, на каком питании находится ребёнок, нормальный ли у него вес и динамика веса, как его самочувствие, развитие, активность. если имеют место проблемы с аппетитом - как давно они появились и в чем они выражаются. Если ребёнок имеет нормальный вес, развивается соответственно возрасту, хорошо себя чувствует, и проблема в сниженном (субъективно) аппетите, повода для беспокойства нет, значит ребёнок получает столько питания, сколько необходимо. Если ситуация иная - уточните.

Здравствуйте.Проведите контрольное взвешивание ,если масса тела ниже нормы( 9-9.5 кг), необходимо проводить исследование и проводить терапию. "Бунт на корабле " изредка случается, плохое настроение, достали все вниманием.Вы не указали способ кормления. Совершенно отказаться от пищи ребёнок не может, а вот капризы вполне могут иметь место. Если все параметры в норме, не следует акцентировать на этом внимание .