Ребенок съел таблетку

Ребёнок (2,6 лет ) сьел половину таблетки глюкофаж лонг 750 .это опасно ?

Ответы

Здравствуйте. Да, прием препарата может принести вред. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля с водой (если прошло менее часа). Дайте сладкий напиток, сок или чай с сахаром. Обратитесь за медицинской помощью, по результатам осмотра и анализов будет определена дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалистам. Возможно, ничего плохого и не произойдет, но ребёнок нуждается наблюдении.

Здравствуйте. Непременно посещение приёмного отделения вашей больницы, наблюдение за ребёнком , контроль анализа крови. Вы поступили опрометчиво, пепараты должны быть в недоступном для детей месте. Это не оговаривается. Вы могли и не заметить , как и сколько таблеток может проглотить ребёнок