Ребенок съел таблетку

ребёнку 2 годика сьела валидол. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Дайте ребёнку активированный уголь с водой или смекту. Давайте обильное теплое питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при ухудшении (возникновении слабости, тошноты, другого дискомфорта) обратитесь за медицинской помощью. Лекарства должны быть надежно убраны, лучше всего на высокую полку и/или под замок чтобы такие ситуации не могли происходить в принципе.

Здравствуйте . Ребёнок не должен иметь доступа к лекарственным препаратам, это не обсуждается. Вы поступили опрометчиво. Непременно посещение приёмного отделения вашей больницы( доктора работают круглосуточно). Не откладывайте. О выжидательной тактике не может быть речи. Не откладывайте посещение доктора, это в интересах здоровья ребёнка и совершенно Правильно. Не принимайте подобную ответственность на себя