Ребенок ударился затылком

здравствуйте,ребёнок 6 месяцев упал затылком об дорогу с высоты около метра,плакал минут 5 и уснул,сделали кт-все нормально.Спит как раньше,не капризничает,ест тоже.Что посоветуете еще сделать?может узи??

Ответы

Здравствуйте.Непременно в травмпункт.Выполнить осмотр, снимки костей черепа, осмотр неврологом. Настоятельно рекомендую ,не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Травмы у детей могут иметь отсроченные последствия. Прислушайтесь, выполните рекомендации

Здравствуйте. Компьютерная томография превосходит по информативности рентгеновские снимки и УЗИ, проводить их после КТ нет никакого смысла. По результатам снимков ребёнка должен осмотреть невролог. Скорее всего все в порядке, травмы у детей редко бывают с серьезными последствиями в силу возрастной пластичности костной ткани. То, что ребёнок ведет себя как обычно в совокупности с нормальными результатами снимков подтверждает это в конкретном случае.