Ребенок в 3,5 месяца не хочет переворачиваться

Ребёнок в 3,5 месяца не хочет переворачиваться самостоятельно. Почему?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, из какого положения ребёнок "не хочет" переворачиваться. Причины могут быть различными, например избыток массы тела, небольшая активность. Развитие всех детей происходит индивидуальными темпами, и некоторые особенности возможны. Для уточнения покажите ребёнка врачу, при выявлении проблем будут даны рекомендации. Для того, чтобы двигательные возможности ребёнка развивались быстрее, чаще и дольше выкладывайте его на животик.