Ребёнок мало ест

Добрый день. Вопрос такой. Ребёнку 2 года. Рост 86 см вес 10.6. Он очень худой. Он очень мало ест. И не хочет есть. Я готовлю разнообразные блюда, предлагаю, он в отказ((( ест только творожок детский на завтрак. Потом в обед ест хлеб и все. Весь день просит хлеб, печенье. Раньше ел фрукты, теперь нет. Только фруктовое пюре. Одну банку. И на ночь жидкую кашу Фрутоняню. Анализы хорошие. Врачи говорят, что ему этого хватает. Я переживаю ((он активный, весёлый. Бегает играет. Как накормить ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Не предлагайте ребёнку печенье, в нем ничего полезного, а аппетит оно перебивает. При желании дать лакомство - небольшое печенье после основного приема пищи. Предлагайте ребёнку полезную пищу, не предлагайте вредную. Больше переживать не о чем, ребёнок съест столько, сколько нужно, но это не должны быть печенье, сладости. Хлеб нужно давать в ограниченном количестве.