Ребёнок плохо ест

Здравствуйте. Ребёнку год и месяц. Ничего толком не ест на протяжении двух недель. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали привычный рацион ребёнка, что он ест сейчас в течение дня, каково его состояние и самочувствие, что могло послужить причиной изменения аппетита (например, прорезывание зубов), пьет ли он достаточно жидкости, какой у него вес был и есть ли снижение веса и так далее. Иногда у ребёнка может происходить снижение аппетита по естественным причинам, например, указанное выше прорезывание зубов, периоды замедления роста и так далее. Если ребёнок нормально себя чувствует, не теряет вес, достаточно пьет, повода для паники нет, скорее всего постепенно аппетит улучшится. Если ребёнок ничего не ест, и особенно не пьет, плохо себя чувствует, обязательно проконсультируйтесь у педиатра.

Здравствуйте. Непременно укажите массу тела ребёнка, его меню. Подробно сообщите о предшествующих заболеваниях, частоте и характере стула . Что предшествовало нарушению аппетита. Следует весьма подробно сообщить все имеющие отношения к данному случаю сведения. В противном случае посетите доктора в очном порядке. Решить уравнение с тремя неизвестными-весьма сложно. Подумайте и примите правильное решение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.