Рвота у подростка

Дочери 13 лет, отдыхаем в Тайланде. Сегодня началась рвота. Выпили активированный уголь, теплый чай. Пытались выпить но-шпу тут же вырвало. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь, при необходимости повторно. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями (чтобы не было рвоты) в течение дня. Щадящая диета (каша на воде). Обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане обследования общий и биохимический анализ крови.

Спасибо, а если рвота продолжается, что делать?

Здравствуйте. Нет смысла в приеме препаратов. Если есть страховка, непременно посетите доктора,это единственно правильное решение. Вы не знаете ,что могло послужить поводом, это может быть и местная кухня и развитие инфекции.Но-шпа ,в этом случае ,вам не помошник.Отпаивайте ребёнка чаем, вполне возможно небольшое количество бульона. Не откладывайте посещение доктора.Контроль температуры,АД.

Спасибо