Стоит ли беспокоиться?
Здраствуйте , ребёнку 3 месяца , с 2х месяцев стал дико истерить по любому поводу , постоянно нет настроения , может 5 минут полежать агукать , а потом снова орем,не можем часами успокоить, узи делали всего все хорошо, невролог назначила пантогам сироп и магне Б6, пьем уже неделю , никаких улучшений, это нормально истерики , характер? или стоит беспокиться ?
Пользователь

Здравствуйте. Ребёнка должны проконсультировать невролог, педиатр. Если патологии нет - характер и возраст. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.
Здравствуйте.Причина должна быть,дети никогда не врут.Стало быть что то его беспокоит. Обратите внимание на частоте и характере стула, газах, аппетите,мочеиспускании. Внимательно отслеживайте момент,когда ребёнок начинает беспокоиться. В заочном порядке сложно что либо сказать, а описание всего может занять времени до утра. Ваш доктор обязан подробно рассказать вам по правилам наблюдения. Попытка использовать медпрепараты могут не иметь никакого эффекта. Следует установить причину.