Стоит ли делать прививку от ротавируса?

Здравствуйте, ребёнку 3 г, на собрании в саду пугали тем что у них все дети болеют ротовирусом, хочу сделал прививку от неё. Подскажите какие вакцины есть и стоит ли ее делать? Наш педиатр в отпуске сейчас. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ротовирусная инфекция достаточно распространена в детских коллективах, рассмотреть вопрос о вакцинации целесообразно. Стоит учитывать, что вакцина не дает гарантии от заболевания, может встретиться другой штамм, к нему иммунитета может не быть. Окончательное решение принимает педиатр на очном приеме. Если ваш врач в отпуске, посетите любого другого педиатра.

Вакцина от данной инфекции это Ротатек, содержит 5 самых распространенных штаммов.

Здравствуйте.Если вы думаете, что выполнив вакцинацию ребёнок не будет болеть, вы ошибаетесь.Вероятность того, что заболевание пройдет в более легкой форме или реже-тоже не факт. Решение принимать вам.Мой вам совет, используйте иммуномодуляторы(отвар эхинацеи), здоровое питание, активность ребёнка.Это значительно более эффективно.