Температура, понос, газы у ребенка

У ребёнка 10 месяцев температура 38,8, диарея, газы.

Ответы

может быть на зубы такая реакция? слюни " рекой" текут

может быть диарея из- за того , чтт пол дня один компот пьет? есть отказывается.

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение препаратов симетикона. Важно достаточное питье в течение дня, малыми порциями. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке 2-4 раза в день. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Реакция на зубы в виде диареи так же возможна.

спасибо

Здравствуйте! вполне вероятно, что на фоне прорезывания зубов наслоилась кишечная инфекция. Если вы на ГВ, то продолжайте усиленно кормить грудью. Если вы на ИВ, то возможно придется заменить временно смесь.Не занимайтесь самолечением? только после врачебного осмотра возможно назначение врача. Большую роль играет сам осмотр.