У ребёнка опухают пальцы

ребёнку 5 лет, опухают пальцы на руках, в основном укозательные, один раз опух большой палец на ноге. Говорит, что немного больно. Была аллергия на молоко. Какие анализы сдать и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе с-реактивный белок, АСЛО, снимки суставов, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Было правильно провести осмотр(снимки).Непременно провести клинический анализ крови, мочи,уровень иммуноглобулина Е. Посетите вашего доктора в очном порядке. Контроль температуры.Полученные данные позволят предположить возможные причины вашего недуга и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.