Вопрос по ночному кормлению

Здравствуйте, хотела дополнить свой вопрос о ночных кормлениях. Ребёнку 7,5 мес, абкм в анамнезе, наблюдаемся. Днем плохо кушает прмкорм, назначен креон 1500ед один оаз в день. Мальчик весит 7800, днем смеси выпивает не больше 150мл за кормление и то кое как. Кашу чаще ест хорошо только на смеси, овощи и мясо отказ, фрукты через день отказ. Днем ест каждые 4ч. Ночью смесь 210мл каждые 3ч. Почему он не выдерживает даже промежутки в кормлениях? Смесь симилак алиментум. Может ли ли он восполнять объём еды ночью? Не перекармливаю ли я его ночью? Пробовала давать 160мл, просит еще плачет. Соски не берет, на руках не укачивается, хочет есть, выпивает всю бутылочку, немного срыгивает после каждого кормления. Разбавляла водой, доводила до 4 ложек на 180 воды - начал просыпаться каждые 2ч кушать. Врач сказала много ест, должен кушать один раз ночью. Может ди быть на зубы такая реакция?

Ответы

Здравствуйте. У ребёнка нет избытка массы тела, поэтому строго ограничивать его в питании необходимости нет. То, что ребёнок хочет есть ночью больше, имеет филизологическую основу, при грудном вскармливании ребёнок есть ночью не однократно, ночное молоко более питательно и ценно. Так же ночью активируется парасимпатическая нервная система, что усиливает работу пищеварительной системы. Пробуйте кормить ребёнка более плотно перед сном, ночные пробуйтие сократить, но не слишком строго. Со временим получится.

Здравствуйте.Нет стандарта .Если вы приучили ребёнка к такому питанию,стало быть так тому и быть.Если есть желание отучить от ночных кормлений , следует постепенно, на 5-10 мл увеличивать дневные и уменьшать ночные.Таким образом у вас все получится. масса тела ребёнка в норме, проблем не вижу. Рассмотрите предложение .Ребёнок еще слишком мал,не следует как то вот сразу и все. Ваш доктор не должен быть столь категоричен, следует понимать,все дети разные.