К какому именно специалисту обращаться?

Здравствуйте. В январе этого года удалила несколько родинок электрическим ножом. После этого образовались келоидные рубцы. Мне их сначала выжгли лазером, а через месяц (дело было в августе уже) поставили Дипроспан в три шрама на руках. Один шрам снова выпирает, а два стали атрофированными. Больше всего меня беспокоит то, что получилось на руке, где был самый большой шрам: выше локтя спереди. У меня образовалась ямка размером 2*2 см. Не ямка, а ямище. Глубина где-то пол см, может и больше. На ощупь будто там жира нет и кожа очень тонкая. Кожа поменяла свой цвет и стала розовая, сквозь нее видно капилляры. Также вздулась вена, которая проходит рядом со шрамом, и теперь она выделяется зелёным на фоне этого розового ужаса. Поиск в интернете дал ответ, что у меня случилась атрофия из-за Дипроспана, видимо врач превысил нужную мне дозу. Я к нему больше не пойду, но я не знаю, что мне теперь делать. Думала, атрофия сама затянется, но нет. Подскажите, как мне поступить, к какому именно специалисту обращаться - к хирургу или дерматологу? Какое лечение ожидать? Меня очень волнует внешний вид моей руки, мне всего 22. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте.Это свидетельствует о "качественно "проведенной работе. Непременно посетите грамотного дермато-косметолога, проведите осмотр.Если вам откажут,ссылаясь на то что не по профилю, то остается только хирург. Как правило, после проведения оперативного лечения приличный доктор сопровождает пациента до окончания случая.

Здравствуйте. Чрезмерная атрофия тканей в области инъекции это возможный побочный эффект, не всегда он поддается прогнозированию. Вам стоит проконсультироваться у дерматолога-косметолога. В плане терапии возможно назначение метаболических препаратов, витаминов, физиотерапии. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации