Косметический дефект после операции

Здравствуйте, уважаемые доктора. В октябре т.г. была проведена операция по удалению полиакриламидного геля из голеней через единственный разрез в подколенной области для введения аспирационной канюли с последующей установкой вакуумного дренажа. В результате операции была повреждена подкожно-жировая прослойка в задней части нижней половины одной из голеней. Пальпируется ее разрыв с неровными краями длиной 10 см. и макс. шириной 3 см. Следствием этого является соответствующий косметический дефект. Существуют ли какие-либо варианты устранения такого дефекта? Спасибо за Ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим очный осмотр или снимки приливного качества. После ознакомления,постараюсь датьтрекомендохации по терапии. Либо посетите хирурга в очном порядке . Как правило,проводится иссечение ,с последующей пластикой и наложением косметического шва

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать характер дефекта и тактику. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации.