Это нормально после алкоголя?

Здравствуйте. Вчера выпила бакалов 4-5 вермута со спрайтом. Была на дне рождении. Утром было не понятное состояние, плохо, аппетита совсем нет. Сейчас вечером понос, раза 3. Причём последние разы понос водой, светло жёлтый цвет, и мне кажется прям много выходит воды прям. Недавно сдавала все анализы кровь мочу кал, все хорошо. Сейчас я выпила таблетки от диареи. Подскажите пожалуйста, это нормально после алкоголя? Просто пугает, что понос водой прям в больших колличествах

Ответы

Здравствуйте. Понос не является нормальной реакцией на алкоголь, возможно пищевое отравление, инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если и закуска соответствовала напиткам,диарея вполне ожидааема.Непременно прием противодиарейного препарата, строгое соблюдени ережима питания и диеты. Приучайтесь к употреблению приличных напитков, качественной пищи, в этом случае проблем с функциональным расстройством желудка у вас не будет.