Лечение алкоголизма

40л,муж пол,алкоголик давно,много раз леч в нарк б-це,работать не хочет,никуда не ходит,не общается,пьет немножко и спит,пытаюсь подобрать ему работу,но если работает,то отсилу3-5,дней,увольняется, прогул по сост после алк,получает деньги ипьет еще дней14,мы кормим,пенсионеры 70лет,не раб,,,я его прошу после б-цы идти в диспансер,лечиться у психотерапевта,но он не идет,клянется найти работу,но все идет по кругу,так много лет,сил у нас уже нет,сами психами станем,и его жалко,я уверена что он н трутень,как считают все другие,по их совету мы должны его выгнать и будет работать,а иначе мы сами во всем виноваты,кормим дармоеда мужика40ленего,,,но я вижу, что у него депрессия,которую он не лечит,а это еще больше ухудшает его псих состояние,боюсь за него,вдруг будет психоз и в психушку попадет,а еще хуже суицид,,,помогите,что делать?твердит он ,что не пойдет в диспансер нарк,где он набл,из нарк б вывисался13 марта,наверно так быстро не возьмут опять на21день леч????,что делать?,как быть?нарколог равнодушен,говорит насильно лечить нельзя,,,,,т е нам ждать,когда будет психоз и насильно в психб - цу???доктор помогите,объясните мне все так как я думаю?или я неправильно все понимаю?что с ним??? чем помочь ему,а значит и нам,сил нет терпеть,хочется уйти из дома далеко,но будет еще хуже,сына теряем,денег на плат леч нет,живем на 2 пенсии,у меня мерцалка, уже 2 раза в реаним лежала,,,стресс ежедневно,,,,помогите,,,,что делать?как быть и помочь сыну?в семье никто непил и не пьет, сына любим,,,,,господи за что нам такое,спаси исохрани его,,,очень надеюсь на помощь вашу,,,,жду ответа с нетерпением,,,спасибо за внимание,,,

Ответы

Здравствуйте. Помочь человеку против его воли нельзя. Он взрослый человек, и это его выбор. Вы не должны винить себя, но и жертвовать собой ради него не нужно, жертва скорее всего будет напрасной. В первую очередь думайте о себе и семье.

Здравствуйте. Дети не рождаются алкоголиками, что то было упущено вами. За их судьбу в ответе мы. Непременно начните давать ему пропротен(можно не говорить об этом ).Добавляйте в пищу(не имеет ни запаха ни вкуса). Препарат снижает и ,со временем ,прекращает похмельны

простите. Прекращает похмельный синдром. Это непременно поможет вывести его из подобного состояния. Возможно добавить пустырник форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой. Коллега чего то не понимает, жертва не может быть напрасной, это борьба за своего детеныша,вне зависимости от его возраста. Черта характерна исключительно русским людям