Может ли развиться деменция в молодом возрасте?

Здравствуйте! Может ли развиться деменция в молодом возрасте, 25 лет? Если учесть, что курил травку с 13 до 19 лет. Причина в том, что я очень медленно мыслю и память не очень.

Ответы

+1
Здравствуйте. При неблагоприятном стечении обстоятельств проблемы с памятью могут быть и в молодом возрасте, но оснований говорить о деменции в данном случае нет. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

А курение марихуаны в юном возрасте могло сказаться?

+1
Здравствуйте.В вашем случае говорить о развитии деменции,как таковой ,нет смысла, вы написали сообщение(стало быть включили комп.,набрали текст...). Вероятнее всего даже прочтете ответ. Стало быть то ,о чем вы пишите можно характеризовать как социально-педагогическая запущенность.Это вполне может иметь место. Лечение возможно только в случае вашего устойчивого желания. Непременно посетите психо-терапевта, проведите с ним сеансы суггестивной терапии.Читайте книги, учите стихи,смотрите хорошие фильмы.Исключить игры, боевики и прочую гадость.