Боязнь важных событий или выступлений

Здравствуйте. мне 16 лет, я окончила 10 класс. Впереди у меня ЕНТ (по вашему это ЭГЕ), который будет определять мою дальнейшую судьбу. Я начала уже подготовку. Но я очень чувствительна, перед выступлением на публику или перед каким то важным событием я начинаю сильно нервничать,аж буквально руки и ноги начинают дрожать, я ими перестаю управлять. Это меня сильно беспокоит. Осталось год, я хочу избавится от этой привычки,но не уверена что это у меня получится. Уже пол года занимаюсь

Ответы

Здравствуйте Амина! У Вас впереди целый год! Это много. Есть время и плодотворно позаниматься - чтобы меньше волноваться из-за неуверенности в своих знаниях, и посетить репетитора по тем предметам, в которых Вы менее всего уверены. Не теряйте времени и всё будет хорошо! Можете посетить врача-невролога. Он назначит Вам необходимую успокаивающую терапию.