Как защитить печень при приеме вальдоксана?

Здравствуйте, психотерапевт назначила приём вальдоксана. Я прочла что этот препарат отрицательно влияет на функцию печени. Подскажите, могу ли я как нибудь защить печень( может принимать одновременно урсосан), придерживайся диеты 5 стол. Или это бесполезно?

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор должен это предвидеть и дать рекомендации как по питанию, так и по приему препаратов. Вам необходимо принимать препарат поддерживающий функцию печени( эссенциале форте, лиф-52, фосфоглив... Непременное соблюдение режима питания и диеты.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно прием основного препарата после приема пищи

Здравствуйте. Препарат нечасто дает отрицательное влиянием на печень. Дополнительно принимать препараты необходимости нет, соблюдение диеты с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя будет оптимальной тактикой для защиты печени. Если будет что-то беспокоить, обратитесь к врачу очно, выполните биохимический анализ крови.