На фоне стресса не могу есть - тошнота, рвота

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. В последнее время я часто нахожусь в стрессовом состоянии и часто нервничаю. На этом фоне у меня произошел сбой. Я не могу ничего есть, у меня тошнота и постоянно рвота. Буквально за 2 дня я похудела с 49 кг до 45. Я пытаюсь есть, но как только хоть малейшая порция попадает в рот, тут же начинается рвота. Все это сопровождается слабостью, тремором. Связано ли это с нервной неустойчивостью, и куда нужно обращаться? Зараннее вас благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, проблемы с желудком. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(чередовать). За 30-40 минут до сна прием 1/2 таблетки амитриптиллина. Это непременно вам поможет справиться с вашей ситуацией. Продите аутотрениниги. Вы должны понимать, стресс разрушает вашу жизнь, подумайте, нужно ли вам это. Если нет возможности изменить ситуацию, необходимо научиться с ней сосуществорвать