Проблемы психологического характера

Доброго времени суток! В январе было нападение с попыткой изнасилования, получилось отбиться, но остался шрам, так как нанесли удар ножом. Пару недель спустя началось сумасшествие и попытка суицида, попала в реанимацию. Сейчас мысли о смерти не покидают не на секунду. Были ещё попытки, но уже без больницы. Сил нет ни на что. Тело и разум большое мне не подчиняются, сплю по 3-4 часа и просыпаться не хочется,во время сна одни кошмары. Мысли пульсируют с такой силой, что я даже не успеваю понять их ход. На улицу почти не выхожу. На работе постоянно беру административный. Постоянно что-то мерещится, отношение к себе только ненависти, люди раздражают. Смысла нет. Прописали таблетки но... Хожу к психотерапевту. Но сил уже нет всё это сдерживать. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы остановить весь этот бред. Психотерапевт предлагает лечь в ПНД, я отказываюсь. Большое всем спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация в клинику неврозов. Учитывая, что амбулаторное лечение не дает эффекта, препараты и психотерапия не позволяют достичь ремиссии, лечение в условиях стационара даст возможность улучшить ситуацию. после достижения улучшения Вас выпишут обратно на амбулаторное лечение. Не стоит откладывать начало терапии. Вы пережили серьезный стресс, но вернуться к нормальной жизни можно и нужно, не лишайте себя такой возможности.